Magic Academy

Объявление

Администраторы:
Maka
Madlen'
Модераторы:
Гл.модер - Sirena
2-ой модер-требуется
Новости
Наша академия магии только что открылась!
В ближайшее время будет идти работа над форумом.
Вдётся набор в модераторы,
а так же набор учителей и учеников!
Мы будем радывашей помощи!
Полезные сссылки
Друзья



Наш баннер

Реклама:
Ник-Реклама ;
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic Academy » Дома\Котеджи\Особняки » Особняк Маки. ^^ Рискнёшь зайти к повелительнице кос?


Особняк Маки. ^^ Рискнёшь зайти к повелительнице кос?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Огромный дом в ярких цветах.
Здесь можно увидеть множество барельефов, картин, цветов.
Везде мягкие диваны и кресла.

В общем..добро пожаловать, если рискнёте. ^^

+1

2

Она всегда считала, что улыбку нужно дарить только тем людям, которым доверяешь. Но тогда возникает вопрос: где найти таких людей? Их нужно искать или они сами бродят у нас под носом?
Кому она, наивная девочка с зелёными глазами, могла доверить свою до того пока короткую жизнь?

Она зачеркнула какие-то каракули в тетради и нервно бросила ручку в сторону, желая что бы она разбилась вдребезги. Но на её удивление, ручка даже не поцарапалась. Тогда она вздохнула и снова начала подбирать строчки для стихотворения, которое никак не складывалось.

Ей не ведомы радости жизни и суть слов истинных.
Всё что ей нравилось венками давно уж увенчано.
Вот она над чашкой с чаем склонилося.
Вот что значит одиночество увядающей женщины.

-Ты как? - послышался голос из-за спины, Мака обернулась.
-Нормуль...- тихо ответила она, но в голосе звучали нотки неуверенности. Соулу не нужно было ничего объяснять. Он и так всё понимал: когда у Маки что-то не выходит, то она становится мрачнее тучу в холодный апрельский день.
-Может чаю хочешь? - спросил парень, и уголки его губ попытались изобразить улыбку.
-Да нет... - тихо промолвила она.
-Может поделишь всё-таки? - и он сел на пол рядом с ней.
-Хм...может и поделюсь, - Мака отложила тетрадку в сторону и наклонив голову тихим спокойным голосом начала:

Я всегда думала, что люди, и не важно кто они по сущности, ведьмы или оборотни, вампиры или зомби, я думала, что они способны на благоразумные поступки. Я всегда жила в надежде, что человечество мечтает сохранить этот мир. и прежде всего для себя.
Мне всегда казалось, что дарить улыбку близкому - приятно. Но потом я убеждалась в обратном.
Когда я училась в другой школе, то меня всегда так хвалили. Мол, я такая умница, послушная, прилежная, а когда я приходила домой, то моя мама всегда ругала меня, что я не убираюсь в комнате, не мою пасуду и не стираю. Я пыталась искать смыысл во всём, но приходила всегда к одному: я не одна, в этом мире нас двое.
Моя лучшая подруга становилась всё хуже и хуже. Эти вечные разговоры о парнях сводили меня с ума, и старалась её не слушать, погружаясь в свои мысли. Иногда она говорила настолько обидные вещи, что хотелось просто ударить со всей дури, но я молчала.
И вот сидишь в классе, и так хочется встать и на весь класс крикнуть: Да пошли вы все! И выйти за дверь. И больше никогда туда не возвращаться. Пусть всё это прошлое останется там за стенкой. Я повешу на двери замок, а ключ выкину в окно.
И... Ответь мне на вопрос... Кто я?

Соул встал, протянул Маке руку и сказал:
-Пойдём, я кое-что тебе покажу.

0

3

Мака взяла за руку Сирену, и наклонившись к ней тихо сказала:
-Не бойся. Я всего лишь повелительница кос. А это... Не так уж страшное. Ведь главное, что сердце у меня доброе!- она улыбнулась, показывая только добрые намерения.

-Мака,Мака, кто этот прекрасные ребёнок? - пролепетала Блэр радостным голосом, -Мрр?
Блэр промурлыкала и начала изучать таинственную незнакомку.

Тем временем весь запыхавшийся к дому подошёл Соул с неочень хорошим видом.
-Мака, почему ты убежала? Я тебе не носильщик, в след. раз сама потащишь свои учебники,- тут её взгляд зацепился на Сирене, -О, привет, я - Соул , а ты кто?

0

4

-У тебя улыбка.Острая.
Уверенно произнесла Сирена,так и не поняв,какое глупое сравнение сделала.

Странно,но больше всех её всё-таки интересовала Мака.Она была похожа на девушку из картинки в библиотеке.
-Та,что смеётся. Мельком подумала Сирена.

-Мака,ты хотела мне рассказать.О душах.
Сирена стала глубоко смотреть в её глаза,чтобы понять всё самой,но это ни к чему не привело.

0

5

Соул сначала запутался в словах юного дарования, но потом до него всё таки дошёл смысл её слов.
-Да я и сам вообщем-то острый,- но он не стал преврааться в косу, так как Мака пригрозила ему недовольным взглядом.

-О душах... Пойдём,
- и она повела девушка за собой, в глубь дома.. в большую семейную библиотеку.

-Странная она...
-сказал Соул.
-Ага, страннее некуда...-подтвердила Блэр и отправилась дожаривать рыбу.

0

6

Сирена осматривала все уголки дома,замечая мельчайшие побрякушки.
-Я бы хотела такой же большой дом,когда в нём кто-то есть, запах жареной рыбы,много комнат,балконы,сад...
В мыслях она уже перебирала всё,что могла придумать.

0

7

-Ммм...-Мака немного опечалилась, но потом ей в голову пришла замечательная идея,- Хочешь, можешь перебраться ко мне. Я уверена, что Блэр и Соул будет не против. Да и мне будет не скучно,- она улыбнулась.

"Какие красивые глаза...Столько надежды. Столько жизни!"

-Я...я мучаюсь вопросом...Кто ты?

0

8

На вопрос о житье в дома Маки она не стала отвечать.Сирена слишком любила свой мир,и не решалась с кем-то его делить.
-Вообще я..простой человек,просто моя семья погибла на войне...
Она сняла с себя капюшон,но судорожна прикрывала руки,длинные волосы убрала под накидку.
-А что за ты за человек?Мне кажется,будь тобой,я бы никогда не о чём не беспокоилась..

0

9

-Ты...ты не человек. Прости, но... Но я не вижу твоей души. Кто ты...- прошептала она и опустила глаза к полу...

0

10

Она удивлённо затупила взгляд в одну точку.
-А если нет души,разве это плохо?  Сирена перешла на более громкий голос.Ей казалось,что Мака её в чём-то обвиняет.Это был самый страшный кошмар.

0

11

-Нет, это не плохо... Если ты умеешь любить - значит... значит не всё потеряно. Просто у каждого живого существа есть душа, а твоя..твоя где?
Она прошла в доль полки с книгами и вытащила одну из них. Пролистав её, она нашла нужную страницу и положила книгу на стол.
-Этой книге 5 миллионов лет. Здесь собрано всё, что можно о душах, жизнях... И на одной из страниц написано:Опасность придёт тогда, когда повелитель увидит сиреневую душу на глазах у смерти.

-Видишь...Сегодня сбылось предзнаменование... Я увидела сиреневые души на глазах у смерти.

0

12

Прокрутив в своей голове всё сказанное Макой,вестница смерти поднесла книгу к своему личику и почти незаметно нюхнула этот неприятный запах древности.
-Ты видела смерть? немного шутя спросила Сирена и железными пальцами погладила Маку по голове.

0

13

Мака сглотнула ком в горле.
-Смерть...Это сложно назвать смертью. Это хуже смерти... Кто из живущих способен на такое?- и перед глазами замелькали кадры убийства в коридоре. Она вспомнила как она вылетела из школы, ели дыша.

Она ощутила холод от руки Сирены.
"Такая тяжёлая. Такая холодная",- подумала она.
Мака выронила книгу из рук, тв упала на пол, раскрывшись на какой-то странице.
-Эй, смотри! Это ты! - она немедля подняла книгу, всматриваясь в рисунок. Сходство было до мелочей.

0

14

-А-а-а-а-?!!!
Первый раз в жизни Сирена закричала так громко и не довольно.Она стала делать какие-то резкие движения,она даже уронила несколько книг,стоявших за спиной.Вид у неё был как у неуклюжего и взволнованного человека.
-Мака..
проговорила она так тихо,как лучшие друзья рассказывают друг другу самые сокровенные секреты
-Ты только не ругайся,если что новое узнаешь...
Сирена отвела взгляд.
Всеми силами она пыталась сделать так,чтобы мнение первого дорого ей человека  о ней не стало хуже.

0

15

-Сирена...-прошептала она и положила руку ей на плечо,- Я не боюсь...

Оно смотрела в эти красивые глаза в ожидании того, что сейчас решится исход её судьбы...

0

16

-Смелая не вслух сказала Сирена.
-Мне кажется,ты сможешь мне помочь.Если что,случиться,нэ?
Сирена улыбнулась и протянула руку Маке .
-А я всегда помогу тебе.
Что за "опасность"?

Теперь уже уверено спросила вестница смерти и быстро перелистнула книгу обратно.У неё была особенность увеличенной памяти,поэтому запомнить страницу ей вовсе не составляло сложности.

0

17

Она пожала руку её гостьи.
-Обещаю. Я помогу, даже если придётся пожертвовать жизнью, - Мака улыбнулась, радуюся, что Сирена наконец-то повеселела.

Вот так два свершенно разных существа нашли друг друга. Странно ли это? Может быть, но теперь ясно одно: впереди ещё много загадок...

Мака взяла в руки книгу и показала Сирене строчки на древнем языке.
-Это язык эльфов. Он древний, в нашем мире на нём говорят единицы. Здесь написано:" Их будет трое. Они спустяться с небес и принесут три людские смерти. Спасение против них одно:души чистых людей". Я не знаю что это значит. По крайней мере, пока не знаю, - она перелестнула книгу на страницу, где была изображена Сирена, - А это ты. "Она не та, что казалась тогда. И смерть ей не друг, ей воля сестра". Ты вестница смерти...Я права?

0

18

У Сирены захватило дух от слов Маки.
-Да.Я созданная.
Но ты не обращай внимания, бракованная ведь..
С надеждой вестница  посмотрела в большие сияющие глаза Маки.
-Ты уже видела сиреневую душу?
Внутри появился высокий энтузиазм к решительным действиям.

0

19

-Да, и не одну...А две,- и она вспомнила сначала малышку Мадлен, а потом девушку, спрыгнувшую с окна.
Послышались тихие шаги и шарканье.
Дверь чуть приоткрылась и в библиотеку вошёл Соул в фартуке.
-Эй, обедать будите?
Мака взяла Сирену за руку, и с улыбкой сказала:
-Пойдём, Соул вкусно готовит!

0

20

-Две души...
задумалась вестница,но решила не возвращаться к этой сложной для неё теме.
-Мужчина?Готовит?
С сильной заинтересованностью возразила Сирена и непринуждённо бежала за Макой.Шаги сопровождались сильными поскрёбываниями частей тела.Болты визжали быстрее,чем обычно.

0

21

Блэр напевала какую-то песенку и раскладывала еду по тарелкам.
Запах рыбы в соусе Балоьезе и запечёный кортофель сводии всех с ума.
Потом Соул достал из духовки утку по-пикински.
-Прошу, выбирайте кто что любит,- и он красиво улыбнулся своей ослепительной улыбкой.

Мака отреза себе кусочек утки и нчала весело уплетать его.
-Попробуй, это вкусно! - промурлыкаа Блэр Сирене.

0

22

-Эм...Ано..Эт-то..Я мало ем
Весело улыбнулась Сирена,подождав,пока поступок одобрит Мака.
-Кстати,Мака..Я в школе новенькая,и ни разу ещё не посетила её..

0

23

Мака весело улыбнулась.
-Ничего, я и Соул покажем тебе всё! Кстати, где ты живёшь?- спосила она, жуя утку.

0

24

Сирена тихо наблюдала эту дружественную обыденность.
Именно сейчас она хотела впасть в эмпатию.Но она случалось у неё только при боли,агрессии,зависти и тому подобных неприятных вещах
-На самом деле я не нуждаюсь в жилище.Но домом я могу назвать озеро грёз,оно не подалёку от школы.
Сирена повернулась к приятелям.
-Блер,Соул,а кто вы для Маки?
Вестницу интересовало всё просто потому,что ей не из чего было придумывать мечты и мысли.

0

25

-Я...Я  её коса,- сказал Соул. Он сказал это просто, ни в чём не бывала.
-А Блэр просто домашняя коешка..Мммрр...-промурлыкала Блэр, поглатывая одну рыбку за другой.

Мака рассмеялась.
-Они лучшее, что есть в моей жизни!

0

26

Сирена снова рассмеялась и ловила улыбки других,это доставляло ей удовольствие, она питалась счастьем.
-Вы..
Резко у Вестницы забило и затрещало в голове,в глазах иногда высвечивались цифры "101010100010",она стала слышать свой же голос в голове.
-Я ухожу.
Как под гипнозом сказала Сирена и уже направилась к выходу,даже не натянув на себя холщовую накидку.

0

27

-Сирена, стой ! - Мака побежала за ней, - Нет, подожди! Не бойся, если что не так! Я пойму! - он схватила Сирену за руку, пытаясь остановить.

Соул тоже побежал за ними.

0

28

Вестница Смерти? женский голос сказал это с некой презрительностью.
Не останавливайся,иди.Кто она тебе?

-Почему я тебя слышу?!
крикнула  Сирена вслух.
-СО мной ты в безопасности.Иди в безлюдное место.Там и поговорим.
Девушка-робот заткнула уши от резкого,посвистывающего звука,от которого людям обычно сводит зубы.Но этот звук сопровождался и тем голосом.Это было ужасное сочетание,которое сверлило Сирене компьютерный мозг.
-По..мо..ги..
Еле прошептала она в сторону Маки,на секунду остановилась и обрушилась все своим тяжёлым ,железным весом на хрупкую девушку.

0

29

Мака поймала Сирену. От ожиданности она на секунду испугалась, но потом собралась с силами.
Соул помогая Маке, подхвотил девушку и они донесли её до дивана в гостиной.
-Может воды принести?- спросила Блэр.
-Думаю, роботу это вряд ли поможет...- безнадёжено молвил Соул, вглядываясь в лицо Сирены.

Мака подложила ладонь под холодное лицо Сирены. До неё до нёсся ни то пульс, ни то стук каких-то шарниров.
"Сердце?"- спросила сама себя Мака,-"Или..."
-Эй, Сирена, ты меня слышишь?Прошу очнись! - с Макиной щеки сползла прозрачная слеза и упала на щёку Сирены.
Она не знала откуда возникла слеза.Просто возникла.

0

30

-Боль.Ха-ха..Я научу тебя.Она будет тебе нравиться.
Злобно нашёптывала девушка.

Сирена резко откинулась от дивана и широко открыла березовые глаза к верху.Тяжело дыша,она несколько минут смотрела в одну точку.
Девушка сильно обхватила Маку за плечи и кричала на неё,чтобы та не плакала.Она делала это почти приказывая.Сирена,как ненормальная,теребила Маку.Она просто хотела избавить от боли их обеих.

0


Вы здесь » Magic Academy » Дома\Котеджи\Особняки » Особняк Маки. ^^ Рискнёшь зайти к повелительнице кос?