Magic Academy

Объявление

Администраторы:
Maka
Madlen'
Модераторы:
Гл.модер - Sirena
2-ой модер-требуется
Новости
Наша академия магии только что открылась!
В ближайшее время будет идти работа над форумом.
Вдётся набор в модераторы,
а так же набор учителей и учеников!
Мы будем радывашей помощи!
Полезные сссылки
Друзья



Наш баннер

Реклама:
Ник-Реклама ;
Пароль: 1111

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic Academy » Дома\Котеджи\Особняки » Тюрьма для малышки Мадлен.


Тюрьма для малышки Мадлен.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мадлен ещё долго не покидало это чувство, будто она была котенком, брошенным в воду без единой надежды спастись. Брошенным, казалось, самыми любимыми на свете возле ворот этого огромного и чужого дома. Она всё так же теребила в руках листовку оставленную дедом и всё так же была безукоризненно прекрасна, но испугана, а точнее растеряна. Каменные дом, окружённый огромным садом будто стоял посреди леса. Он глядел на "хозяйку" своими бездонными глазами- окнами, витражами, колоннами, террасой и мезонином. Мадмуазель де Лакруа бросила чемоданы у ворот и заскользила по дороге, вымещенной  каменной плиткой к дому который ненавидела с первого взгляда. Она парила над пылью как ласточка, едва касаясь подолом платья дорожных плиток. Мадлен была как ангел, посланный богом в эту глушь с какой-то особой миссией. Её волосы цвета солнца были убраны так, чтобы не мешать, а голубы глаза были полны ярости и страха. Чёрное кружевное платье подчёркивало не только фигуру, но и траур, вечный траур её нынешней жизни, где-то между психушкой и могилой. Наконец она вступила на ступени, ведущие к входу в её новую "обитель", хотя Мадлен воспринимала это скорее как тюрьму. И в этот самый момент, как только её лёгкие ладони в чёрных перчатках коснулись дверей дома, плечи Мадлен содрогнулись. Она вскрикнула и зарыдала. Сквозь безутешный стон и всхлипывания было слышно, как она кричала по-французски.
- Ты считаешь, что это справедливо?! Разве я хоть в чём-то виновата?!
С каждым новым приступом рыдания  она возносила своё ангельское личико к небесам и кричала так сильно, как только могла. Всё её тело содрогалась от плача и стонов, она сползла по стене на пыльный пол террасы. О, как божественна она была!!! Чёрное платье легло вокруг ее, как будто пытаясь защитить собой от боли и страданий, локоны выбились из безукоризненно уложенной прически, а глаза стали неописуемо прекрасны. Бледное лицо стало красным от чувств, переполнявших это прекрасное существо. Опустив тонкую шею и почти усмирив свой пыл, девушка медленно прошептала, как будто боясь, что кто-то услышит:
- Pardonnez-moi, Dieu...Pardonnez-moi.

0

2

Когда Мадлен, наконец, вошла в дом,  и перенесла туда чемоданы, на улице уже было совсем темно. Постепенно в тёмно-синем небе вспыхивали искры звёзд, нахватало лишь луны для дополнения этой картины. Туман стелился между яблоневыми деревьями и прочих садовых растений. Девчушка уже успела найти комнату предназначенную специально для неё. Она поняла, это сразу стоило увидеть кровать под балдахином с кучей подушек и букет розовых роз на туалетном столике. "Ах, Шарль..." Вздохнула Мадлен. "Он всё ещё помнит о моих любимых цветах, как чудно." Мадлен презрительно фыркнула и подошла к цветам купленных отцом, готовая сломать их, раздавить и испепелить своим гневом. К цветам прилагалась открытка. Сначала разозлившийся ангелок не хотел даже брать её в руки, однако здравый смысл взял верх. (ненавидеть отца Мадлен не умела) Открытка с рисунком розы, но уже чёрной спокойно лежала рядом с букетом. Мадлен одним быстрым рывком взяла её и, ухмыляясь, начала читать... прошло несколько секунд, перед тем как Мадлен пришла в себя. Её лицо из капризного медленно превращалось в удивлённое и испуганное. Глаза быстро бегали, видимо она перечитывала послание несколько раз, дабы понять его суть и с каждым мгновением её лицо становилось всё более несчастным.
"Моя дорогая Мадлен!..." - Так начинался текст, написанный нервным, корявым  подчерком и красными чернилами.
"Не вини старика Лютьена, за его столь безвкусный выбор дома. Он не виноват, что природа не одарила его особым чутьём и чувством прекрасного, хотя писатель и адвокат он, дорогая, потрясающий! Я представляю сколь страшно тебе в этом пустом и огромном доме и как бьётся твоё ещё детское сердечко в груди прекрасной и почти взрослой женщины. (здесь почему-то была клякса, далее было следующее) Вы скоро привыкните, любимая ко всему этому и уже перестанете замечать безвкусицы вашего жилища. Прошу простить меня за столь нескромное начало. Моя красавица Мадлен! Когда мы в последний раз виделись с вами, вам было всего лишь 10 лет!!! О, мой ангел! С того момента я был лишь безмолвной тенью…вашей тенью Мадлен! "  Девушка выронила открытку из рук, и через несколько мгновений одумавшись снова её подняла. Она продолжила вчитываться всё с тем же лицом расскаинья и ужаса. «Душа моя! Я не хотел вас пугать ,простите…Я лишь хотел сказать вам, что вы всегда можете на меня положится. Я не буду докучать вам, моя прекрасное дитя! Но как только вам понадобится моя помощь, я приду к вам… Ваш самый верный и преданный друг.»Мадлен опустила открытку на стол и с каменно спокойным лицом присела на край огромной кровати. «Ваш верный друг» Пронеслось у неё в голове. Настоящее для неё существовать перестало.

0

3

Так она и сидела. Ещё долгие кажущиеся бесконечными часы. За эти часы Мадлен будто постарела и из миловидного ребёнка превратилась в прекрасную женщину с душой ребёнка. Она сидела, выпрямив спину и теребя в руке край покрывала. Её голубые глаза не отражали прежнего блеска  и в тусклом свете настольных ламп становились бездонными как омуты. Сердце малышки дэ Лакруа готово было вырваться из груди, казалось, словно его стук наполняет всё: комнату, дом, весь мир... Она вспоминала как отчаянно доказывала врачам ,что не сошла с ума, что кто-то действительно следит за ней, что это не выдумки  и не болезнь, но они не слушали её вкалывая что-то в вену.
- Шесть лет...
Прошипела Мадлен так горько, будто брызгая ядом своих слов и обид.
- Они украли у меня шесть лет!!!
Мадлен с яростью присущей только ей размахнулась и ударила рукой по вазе, в которой стояли розы. Ваза звякнула и полетела в стену. Розы разлетелись на паркете в луже. Осколки от вазы градом осыпались на пол. Ком встал в горле у Мадлен, будто бы там вырос кактус и с каждой секундой всё больше разрастался. Горячиё слёзы подступили к глазам, и девушка поморщилась, а затем разрыдалась и упала на подушку. Время опять тянулось и уходило в пустую. Мадлен встала и убрала осколки, оставшиеся розы она подняла и с трепетом, прижимая к груди, поставила в новую вазу. Открытку от неизвестного отправителя она спрятала в своём столе и заперла на ключ, приняла ванну и легла в постель. Тонкая ночная рубашка приятно обволакивала тело и Мадлен быстро провалилась в сон.

0

4

Ночь была на удивление тихой и спокойной. Не такая холодная и влажная как  в Румынии и ни такая шумная и душная как во Франции. Одно только было таким же, как и  в любой точке земного шара - это кошмары Мадлен. Дом был действительно уникальным, каждый шорох, скрип или просто дуновение ветра разносились по нему моментально. Потрясающая акустика. Если бы Мадлен запела своим ангельским голоском Ave Maria, как тогда в школе на рождество  или Memory из "Кошек" (а она любила эту назойливую песню), то звучание было бы лучше, чем на сцене в Гранд Опера. Мадлен долго ворочалась во сне, корчилась от ужаса и извивалась, пока, наконец, не упала с кровати. Она вскрикнула от неожиданности и спустя несколько мгновений села и с недовольным "Ай...как больно то." стала старательно потирать коленку. (При этом Мадлен закрыла глаза и свела брови к переносице, что создавало впечатление великой скорби на её лице) Ещё несколько минут она так и сидела в полной темноте на паркете, обнимая расцарапанное  колено.
- Нужно чем-нибудь обработать...
Прошептала девушка, постепенно поднимаясь с пола и идя в ванную. На полках ютилось множество баночек, скляночек и прочей ерунды. Мадлен несколько секунд искала что-то и наконец схватила пластиковую бутылочку. Девушка поставила ногу на край ванной, аккуратно убрала волосы за уши и капнула жидкость на расцарапанную кожу. Кровь вспенилась и зашипела, а Мадлен ловко заклеила её пластырем.
Малышка включила воду и начала отмывать пальцы от крови, странно, что её было так много, видимо падая, Мадлен поцарапалась об острый угол кровати. Над раковиной, как и полагается, висело зеркало. Мадлен вглядывалась в темноту, которую оно отражала и пыталась найти в ней своё лицо, бледное, впрочем, как всегда. Глаза постепенно привыкали к черноте летней ночи и отражение, наконец, появилось на гладкой поверхности зеркала. Но мадмуазель дэ Лакруа вовсе не привлек её немного безумный вид, она смотрела только в одно точку, точнее в две сразу, ибо прямо по середине её комнаты (она видела это так, как дверь была открыта и комната отражалась даже очень хорошо) где-то на уровне человеческого роста висели две золотые точки. "Глаза!" Ошарашено пропищала Мадлен...
- Тут кто-то есть?!
Взвизгнула она. Но никто не ответил.
- Я  сейчас повернусь…и у меня есть пистолет, так что если вы хотите жить, то вам следует убраться отсюда.
Эти детские угрозы в сочетание с напуганным и дрожащим голосом казались смешными и нелепыми, даже самой Мадлен. Чей то мелодичный голос хмыкнул, и казалось фигура начала приближаться. Мадлен с ужасом начала поворачиваться как можно аккуратнее, но когда она, наконец, повернулась, в комнате уже никого не было. Сначала она думала что человек, который только что до смерти напугал её, спрятался где-то в комнате или на балконе, но, включив свет, и обшарив все углы, она поняла, что она одна и в комнате и в доме. Мадлен села на край кровати и тут же схватилась за сердце и соскочила из своего ложа к двери комнаты.
- Нет,…я не сумасшедшая! Нет!!!
Кричала она  сбегая вниз по лестнице иногда перескакивая несколько ступеней.
На белоснежной подушки Мадлен преспокойно лежала чёрная роза…

Сад у дома с мезонином.     ------>

0

5

Человек усадил Мадлен на кровать и присел перед ней на колени, обрабатывая её раны и ссадины. Наконец малышка смогла рассмотреть своего странного "гостя". Его лицо было закутано в чёрный шарф или что-то типа того. Из-под черной шляпы с широкими полями выбивались непослушные волосы чёрного цвета с синим отливом. Одет он был так же во всё чёрное. Мужчина (а это был именно мужчина) подняли лицо в изучающей его Мадлен и улыбнулся...улыбнулся только глазами удивительно прекрасными, однако совершенно разного цвета. Один был чёрным абсолютно чёрным, а второй цвета янтаря. Мадлен так и не поняла, почему в темноте он будто святились. Человек продолжил их разговор, начиная обрабатывать руки девушки:
- Глупышка ,Мадлен. Как же ты так умудрилась?!
У ангелочка перехватило дыхание и от волнения она, задыхаясь, произнесла:
- Кто...кто вы?! Отвечайте...
Мужчина вдруг внезапно рассмеялся:
- Как Вы умилительны, когда напуганы!
Мадлен была в полном шоке от этой наглости незнакомца и начала впадать в ярость.
- Да как вы смеете?!
Закричала она, поднимаясь с постели.
- Вы! Ворвались ко мне в дом, напугали меня и теперь потешаетесь?!

Вот теперь это была настоящая ярость! Только Мадлен умела так артистично кричать и размахивать руками. Незнакомец поднялся вслед за Мадлен и так же наигранно прикоснулся рукой ко лбу  и слегка опрокинул голову назад.
- Как же я мог забыть представиться.
Слукавил человек в чёрном.
- Пожалуй, зовите меня Виктор Дюмон.
И Виктор рассмеялся. «Неслыханная наглость!» подумала Мадлен.
- Думаю вам нужно принять ванную, дорогая.
«Да как он смеет?!» возмутилась Мадлен, но вида не подала и с гордым невозмутимым видом отправилась в ванную.

0

6

Мадлен ещё долго лежала в ванной, наслаждаясь покоем и теплом, разливающимся по телу. Когда блаженству пришёл конец, и девушка покинула мраморную ванную, в комнате уже никого не было. Мадлен судорожно вздохнула, почувствовав, как горячий ком подступает к горлу. Пренебрежительно поджав губы, малышка легла в кровать и закрыла глаза. В комнате царила прохлада и тишина, только мирное тиканье настенных часов нарушало это спокойствие. "Тук...тук, тук, тук..." Убаюкивало девчушку, впервые за всё это время она уснула без кошмаров. Мирно сопя в подушку.

- Мммм... чёрт.
Прошипела Мадлен, закрывая голову одеялом. Утро радостно освещало утопающую в запахе роз комнату.  «Гадство» О, да… Красавиц была явно не в духе. Брызгая ядом своих слов на все четыре стороны. Скинув с себя одеяло, мадмуазель дэ Лакруа отправилась в ванную в надежде, что прохладный душ её взбодрит. Но как не странно даже это не помогло. Она рассекала воздушное пространство дома в лёгком шёлковом халате цвета неба от холодильника к шкафу. Расправившись с сэндвичем и тарелкой хлопьев, Мадлен натянула на себя воздушное кружевное платье, как у невесты, но без множества шикарных подъюбок и криналина. Смотрелось весьма просто и нежно, даже нельзя сказать, что это воздушное прелестное существо как гремучая змея в любой момент может укусить. День обещал быть солнечным и без осадков, но предусмотрительная особа всё-таки прихватила с собой зонтик. Нацепив, лёгкие босоножки на каблуках Мадлен вышла из дома и тут же застыла на месте. Перед воротами её особняка стояла машина, старинная, видимо коллекционная и очень дорогая. Шофёр приветливо распахнул дверь перед приближающийся Мадлен она же в свою очередь не поспешила залезать внутрь подозрительной машины.
- Чьё это?
Обратилась она, к шофёру слегка наклонив, указывая на машину. Мужчина слегка удивился, но любезно ответил, прикуривая сигарету.
- Мсье Дюмон прислал её за вами, мадмуазель.
Эти слова ввели Мадлен ещё в больший ступор. Неужто её странный полночный гость решил загладить свою вину перед ней?!
- Прошу передайте своему боссу, что я могу добраться до академии  и сама. Мне не нужны няньки.
С гордостью процедила она. Слишком чётко чтобы дать понять собеседнику, что она разгневана. Мужчина не обратил на это внимания и продолжил:
- Вы бы полегче, дамочка. Невежливо это.
Мадлен презрительно хмыкнула и гордо застучала каблучками по асфальту. Да, в тот момент она была действительно неотразима, даже её новый знакомый посмотрел вслед этому парящему над дорогой ангелу.

0

7

Наконец, дорога, ведущая к ненавистному дому, показалась из-за деревьев. Свет пронизывал ветви и листву, отражаясь в приветливых окнах дома. Мадлен шла уже без помощи, оказавшись в саду, а, подойдя к дому, и вовсе почувствовала себя просто великолепно. Она отворила дубовую входную дверь? всего два раза повернув ключ в замке. За дверью перед Аэликарой распростёрся большой зал с двумя лестницами, ведущими на второй этаж. Всё утопало в розовых розах. Они были повсюду. Цветущий рай раскинулся посреди прохладного помещения. Девушка сделала вид, будто так и должно быть, хотя сама была в изумлении от увиденного. Виктор, явно был чересчур настойчив, но романтичен. Это нравилось Мадлен. Раньше мужчины не добивались её такими способами.
Она проводила подругу в роскошную гостиную с французскими окнами от пола до потолка, соединённую с небольшой кухней.
- Чай или кофе?
Радостно предложила она, чувствуя, как постепенно набирается сил. Ангелок весело напевал что-то, и порхала по кухне, доставая расписанные фарфоровые чашки и блюдца.

0

8

-Кофе.ответила Аэл. Она была в изумлении от увиденного. никогда прежде она не видела столько роз. по её мнению каждая из них была по-своему прекрасна.Этот дом похож на уголок рая!
-Я в изумлении... Откуда столько роз?-сказала она в слух.

0

9

Мадлен ловко управлялась с кофеваркой, она сделала два капучино в надежде, что Аэл будет не против. Мадлен слегка надула пухлые губки, ставя на стеклянную столешницу чашки и садясь на кожаный диван.
- Они появляются тут...
Она сжала кружку в белоснежных пальцах и сделала глоток.
- Время от времени.
Мадлен прекрасно понимала, что если сейчас начнёт рассказывать всё и изливать душу к добру это не приведёт, хотя собеседнице она симпатизировала.

0

10

-Вкусный кофе!-воскликнула девушка ,сделав несколько глотков кофе.
-Ммм.. Как понять, появляются время от времени? -спросила она улыбнувшись.
Если, это ухаживания парня, тогда Мадлен и ему очень повезло!
-Очень красивые цветы, каждый цветок по-своему прекрасен!..-сказала она и немного смутилась от своих слов.

0

11

Мадлен нервно хихикнула и поставила чашку на столешницу.
- Ну так, появляются и всё. Кто-то их здесь оставляет, когда меня нет. А я никак не могу их выбросить. Жалко очень.
Девушка осмотрела комнату и ещё раз удивилась. «Да здесь их больше миллиона!» Ангелок судорожно взглотнула и резко вскочил с дивана.
- Плохая из меня хозяйка, прошу прощения!
Она засуетилась, доставая из куханных шкафчиков различные сладости.
- Вот, прошу!
Довольно усаживаясь на мягкую обивку.
На улице постепенно темнело. «Сколько же мы шли?» восхитилась она и вдруг обратилась к гостье:
- Я где ты живёшь, Аэл?

0

12

-Ой спасибо!-девушка взяла первую попавшуюся сладость. Почему то она была уверена , что она вкусная.
- Я живу в большом особняке, иногда он мне напоминает большой и мрачный замок.В неём все комнаты. не такие как у тебя в доме.. они тяжёлие и немного мрачные. Но славо, богу там не все комнаты такие...
Аэл улыбнулась. Ей вспомнилась её комната, которая полностью оборудованна для Райана и для неё.. она светлая и наполнена воздухом.

0

13

- Просто уже темнеет. Если тебе далеко ехать, то с милостью приглашаю тебя к себе
Мадлен очень хотелось ,чтобы Аэл ответила «да», ведь с каждой минутой находится в этом месте ей становилось всё невыносимей. Она боялась, что снова придёт Виктор и напугает её теперь уже так, что маленькое больное сердечко не выдержит, и похолодевший труп найдут утром в неглиже. С подругой в соседней комнате ей бы было куда спокойней. Тем более Аэл ,как она утверждала, была некой валькирией и значит была чем-то сильным. Ангелок улыбнулся, однако как-то несчастно и тяжко вздохнул.

0

14

Она никак не могла ей отказать.. но так же дома её ждал он.
А.. может взять её с собой.хотя, нет.. как я ей представлю Рая?но оставить её я тоже никак не могу.а привести сюда малыша- невозможно.
-Знаешь, я не могу тебе отказать.-она сказала это чётко и твёрдо, хотя в мыслях очень сильно сомневалась.-Послушай, а я могу пригласить  сюда ещё отного человека? я клянусь тебе, он не помешает, тем более...-Аэл нервно допила остаток кофе- тем более он рано ложиться спать - она нервно улыбнулась. Это будет первы человек, который узнает её тайну. первый человек, с кем она познакомит его...

0

15

- Конечно я не против! Да хоть сто человек приводи!
Мадлен  нервничала и будто в молитве сложила руки на груди. Взгляд её явно просил, как глаза несчастной дворняги просят о ласке, от страха у неё окончательно отбило здравый смысл.
- Только…
Она нервно сжала угол покрывала, небрежно кинутого на диван.
- … я…
Она перевела дух.
- Не бойся я не сумасшедшая, просто меня часто мучают кошмары. Если я закричу, не пугайся, умоляю.
Слова её были полны невысказанной боли, странной сладкой боли заставляющей биться сердце.

0

16

"Да её всю трясёт!"
-Не волнуйся, я не испугаюсь... если что приходи, сразу приходи ко мне!-она подлелс ближе к Мадлен и взяла её за обе руки- и всё будет хорошо!- она нежно улыбнулась.
-Знаешь, каждый из нас немного сумасшедший!-она засмеялась- даже я...Ну тогда я позвоню тёье, и она его привезёт!-она вытащила из кармана ждинс телефон и набрала домашний номер.
-Дорогая, ты где?-взволонованно спросил женский голос в телефоне.
-Не волнуйся ты так!-она ихикнула-Как Рай?Слушай, привези его ко мне по этому аресу и вещи его не забудь!-повеливающе проговорила Аэл тёте, сказала адрес и положила на столик телефон.
Она принялась изучающе смотреть на подругу...

0

17

Мадлен медленно выпустила воздух из лёгких, будто бы задерживала его, и вжалась в диван. Теперь было спокойно. Она посидела так несколько секунд, пока подруга беседовала по телефону, а затем поднялась и произнесла:
- Пойдем, я тебе покажу твою комнату!
Мадлен бодро прошмыгнула по коридорчику к лестнице, держа за руку Аэликару. Ступени, ступени, ступени и , наконец, небольшой полукруглый зал. В право и влево от него расходились два коридора, Мадлен повернула на лево. Она шла стремительно и достаточно быстро, слегка пригнувшись.
- Вот!
Торжественно произнесла малышка, отворяя ключом дверь, за которой была громадная комната светло-розового цвета. Атласные обои отражали последние лучи заходящего солнца. Двуспальная кровать из цельного дуба, так же как и в комнате Мадлен была под тонким белоснежным балдахином. Всё так же огромные французские окна и мраморный балкон с креслом качалкой. Там была ещё одна дверь, вероятно ведущая в ванную.
- Ну как?!
С надеждой спросила девушка, как начинающий кулинар спрашивает у своего «подопытного» о новом изощрённом блюде собственного приготовления.

0

18

Она стояла в шоке... Даже её любимая  комнатка с такой несравниться с этой!
-О Боже! -она восторженно воскликнула-Она восхитительна!!!
Тут моему малышу понравиться!!!

0

19

Мадлен улыбнулась и обняла гостью. Совсем как родную, как ребёнок обнимает мать, как жертва своего спасителя.
- Это тебе спасибо!
Воскликнула она.
- А моя комната в другом крыле. За той дверью ванная. Кухню ты видела. Если захочешь тут есть сад, можно погулять. Ещё есть бассейн, он там в подвале.
Мадлен вела себя как ребенок, всеми силами пытаясь угодить Аэликаре.
- Надеюсь, твоему другу здесь понравится!
Мадлен была жутко любопытной, наверное, как и все женщины и она с нетерпением ждала приезда ещё одного гостя.

0

20

Ооооо.. я не сомневаюсь он будет в восторге!-она была раа находиться здесь.
Ну и что , что он этого помнить пока , что не будет, но думаю что-то и останеться у него в мозгу
Хм, знаешь, если хочешь, то я могу приготовить ужин!-она улыбнулась.- Я ,по-моему , не плохоо готовлю.
Раздался звонок в дверь. И Аэликара побежала в низ, как маленький ребёнок и потянула за собой Мадлен.
В дверях стояла красивая женщина лет  тридцати на вид, хотя, была гораздо старше. В руках она держала какой-то большой кулёк и пакет с вещами.
-ПРивет!Вот, тут всё что ему и тебе нужно, потом посмотришь!-Произнесла тихо женщина, она поцеловала Аэл и отдала ей вещи.
Аэликака очень бережно взяла на руки кулётк и попрощалась с родственницей.
Она повернулась к Мадлен и показала ей то, что лежало в кульке.
-Это -Райан!тих и как-то по матерински сказала она.

+1

21

На лице Мадлен отразились все чувства, начиная от страха, заканчивая безграничной нежностью и восторгом.
- Какая прелесть
Прошептала она вглядываясь в маленькое , почти кукольное личико малыша. Такой маленький и беззащитный, как ангел ,мирно спящий на руках у Аэл. Она вспомнила, как много было у неё операций, однако  врачи ничего сделать не смогли. У несчастной Мадлен никогда не будет детей и даже чудо не поможет ей. Она привыкла быть женщиной только снаружи, а внутри бесполезным телом.
- А чей он?
Мадлен изрядно был удивленна появлением в её обители этого крохи.

0

22

-Это мой сын...-она прошептала это очень неуверенна.
-Да, удивительно, мне всего шестнадцать, а уже мать...-Она усмехнулась.и пошла по направлению к  своей комнате.-Пойдём...
Они зашли в комнату и Аэл тихоньку уложила малыша по середине кровати, а сама села на её край и пригласила Мадлен присесть рядом с ней.

0

23

Мадлен еле дышал пытаясь на нарушить мирное сопение малыша. Какое он был чудо! Маленькие пальчики, светленький как ангелочек… одним словом чудо! «Виктор наверняка уже знает об этом. Он всё знает. Сегодня он не появится.» Мадлен улыбнулась и аккуратно опустилась рядом с Аэл.
- Моя мать родила меня в семнадцать. Тоже рано
Внезапно, еле слышно, призналась она.
Дед это рассказывал. У отца до них с мамой была другая семья. Его жена Мишель была его ровесницей. Шарль никогда не распространялся сам на эту тему, видимо ему было больно вспоминать всё это. Жена его родила сына и отдала Богу душу. Младенец прожил всего ничего и тоже скончался. Несчастный Шарль не находил себе места, однако время всё лечит ,даже такие раны, а новая любовь тем более. Новую «прихоть» (так называл мать Мадлен Лютьен) Шарлья звали Мэгган Уилсон. Начинающая актриса с потрясающими данными. При замужестве она взяла фамилию мужа. Новое счастье не заставило себя долго ждать. Мэг подарила мужу прекрасную девочку. Это всё объясняло, особенно сумасшедшую любовь отца к дочке.
Мадлен тихонько вздохнула, вспоминая ,как нашла у отца в столе фотографию первой жены. Она спросила кто это, но чёткого ответа так и не получила. Больше этой фотографии Мадлен не видела.

0

24

-Да, рано... Но я залетела в четырнадцать лет, до дня рождения оставался месяц.-она вздохнула.
Она спомнила, как проклинала тот день наслаждения и любви , а потом.. потом стал рости живот...

0

25

Мадлен, почему-то захотелось поскорее прилечь и уснуть, она медленно и тихо произнесла:
- Если ты хочешь, то внизу есть всё, что понадобится.… Прости, но мне нужно прилечь. Я хочу завтра уже быть на ногах..
Она нежно улыбнулась и тихонько вышла из комнаты. Мадлен это умела. Ходить тихо и незаметно, так чтобы никто не слышал. Девчушка слегка прикрыла дверь, но оставила там небольшую щёлочку сама не знала за чем.
Очутившись в комнате, и приняв тёплую ванну, она рухнула на кровать. Простыни и одеяла были прохладными и нежно обнимали тело. Мадлен явно захворала. Дышала через силу и никак не могла уснуть. Изредка она слышала, как Аэл тихо ходит по дому, как тень, но всё же еле слышно. (В доме, как уже было сказано ранее, была восхитительная акустика.) Вскоре всё успокоилось. Шорохи улеглись. Мадлен провалилась в сон, мучительный и  тяжёлый. Лес и дерево рвущееся вверх, всё выше и выше. Кто-то шёл за ней, а она убегала, однако как она ни старалась всё время прибегала к этому дереву. Уже миллиардный раз она спотыкалась об корень и падала в грязь, а затем снова вставала и бежала. Всё повторялось снова и снова.
Она проснулась, только тогда, когда поняла, что ей нахватает воздуха. Оказалось, что во сне она забралась по тяжёлые подушки и чуть не задохнулась, однако когда она проснулась, и вылезла оттуда на её кроватью стоял человек. Сначала она понадеялась что это Аэл, пришла, что-нибудь попросить (о, святая наивность :З) однако фигура была явно не женской. Мадлен легко вскрикнула, однако существо одним движение заставило её замолчать.
- Тише, милая. Тише. Не буди ребёнка. Мне показалось, ты чуть не задохнулась ,милочка!
Легко и нежно сказал мужчина с горящими глазами. Она снял перчатку с одной своей руки и Мадлен сумела в темноте разглядеть насколько драгоценных перстней на костлявых пальца. Рука дотронулась до её лба, затем да щёк и наконец коснулась шеи, того места где обычно щупают пульс.
- Мадлен! (он сказал это как-то восхищённо) Да у тебя жар!
Мадлен только открыла пухлые губки, чтобы произнести нечто язвительное как у неё во рту тут же оказался градусник.
- Лежи тихо! (Приказал Виктор) Я мигом.
Мадлен была в ступоре от происходящего и подчинилась своему полуночному гостю.
Вернулся он с каким-то подносом (Мадлен даже не заметила как он вышел из комнаты и вернулся обратно, он будто умел перемещаться из одного места в другое).
- Выпей.
Нервно приказал он доставая у неё изо рта градусник и протягивая чашку с какой-то жидкостью.
Мадлен недоверчиво посмотрела на дно кружки. Виктор засмеялся.
- Да не бойся, не отравлю. Пей, давай.
Мадлен опять подчинилась (ей это было совершенно несвойственно). Виктор что-то бубнил себе поднос, присматриваясь к градуснику.
- Тридцать семь и восемь…
Услышала Мадлен, перед тем как он ловко очутился перед её кроватью на коленях, держа её руку. Мужчина внимательно наблюдал, как она выпила что-то из кружки (это что-то было невероятно противным на вкус, но он так смотрел, что Мадлен не решилась выплюнуть)
- Умница.
Прошептал он, целуя её руку. Мадлен только тогда возмутилась, ставя кружку на столик рядом с кроватью.
- Виктор! Когда же вы перестанете меня пугать?! Хоть бы постучались для приличия! Или вы здесь всю ночь сидели?!
Её детское выражение лица умилило собеседника.
- ДА, я бы сидел здесь всю ночь.
Мадлен была ошарашена этим.
- А теперь тебе нужно спать ,мой ангелочек.
Он улыбнулся снова, только одними глазами и нежно прикоснулся губами (не смотря на то что они были затянуты тканью, или платком или чем-то ещё) к её лбу. Мадлен внезапно стало лучше и она как то машинально (она не отдавала себе отчёта в этот момент) приподняла голову так, что коснулась своими мягкими губками того места, где якобы должны был находиться его рот.
Ох, это нужно было видеть! Глаза Виктора как-то непонятно вытаращились, и он явно смутился, а Мадлен захохотала.
- Что ж вы?! Оставайтесь, на всю ночь раз пришли! Будите спать в кресле…

Мадлен это явно веселило, однако жидкость из стакана явно начала действовать и Мадлен захотелось спать.
Она прошептала в полу дрёме:
- Оставайся на всю ночь, а завтра я стяну с тебя эту маску и поцелую… Посмотрим тогда кт…
Она так и не успела договорить, последнее, что она помнила – это, как Виктор заботливо укрывал её одеялом и шептал что-то на румынском. Всё таки она знала ,что румынский акцент у гостя был не спроста.

0

26

Как только Мадлен ушла в комнату, Рай проснулся. юной матери повезло, ребёнок у неё плакал очень редко. Удивительно , но он плакал только тогда, когда она ссорилась с тётей или приходила в плохом настроении. Такое ощющение, что он ещё в утробе всё понимал.. всё без исключения.. И помнил то.. то состояние матери, когда она "Убила" своего любимого Владимира...
Аэл решила покормить малыша... Уж явно, не спроста он проснулся. Шуршала вода из крана, видимо, Мадлен решила принять душ. Но Аэл этот звук только успокаивал. После кормления малыш упорно не хотел засыпать. он выпытывающе смотрел своими синими глазами, с отливом фиолетового на мать.
-Ну что ты , малыш мой, так на меня смотришь?-прошептала она.А мылыш, будто ответом на вопрос, протянул маленькую пухлую ручку и повернул голову к выходу на балкон.Аэликара никак не могла понять, как пятимесячный ребёнок может всё понимать, но она знала, если она не исполнит прихоть своего маленького принца, он не даст спать ей всю ночь.
Взяв малыша и стянув одеяло с кровати, она направилась в пижаме на балкон к креслу.
Воздух был так пьяняще свеж. Спокойствие.. где-то не подалёку играл на своей скрипке сверчок и охотилась ночная сова.
Аэл села в кресло и закуталась в одеяло прижав к себе своё сокровище.
Но Рай всё ещё не успакоился. он требовал ещё чего-то...
Аэл тихонько запела старую скандинавскую колыбельную, ей всегдя её пел Виктор на ноч, он пел её чуть ли не каждый вечер. Малыш стал поттихоньку засыпать под убаюкивающее пение матери. А Аэл, такая сильная и мужественная  впервые за долгое время дала слабинку .. по её щекам текли огромные, хрустальные слезинки...
Когда малыш засопел, она вернулась в комнату наполненную светом луны. Она легла в кровать, но долго ещё не могла заснуть....

0

27

Мадлен проснулась поздно, даже чуть не проспала. Она лениво тянулась и раскидывала руки на  мягких одеялах. Впервые девушка так хорошо спала, кошмары растаяли, и ничего не снилось.  Почему то ей казалось, что Виктор всё ещё здесь и она соскочила с постели тихонько пробираясь в ванную. Мадлен аккуратно расчёсывала мокрые волосы, выходя из комнаты, залитой светом. В доме, казалось, никого не было, кроме солнечных зайчиков на стенах и потолке.  Мадлен ещё не была одета и сидела, листая какой-то журнал и лениво попивая кофе. Подругу (ели та ещё спала) Мадлен пыталась не будить и не ходить по второму этажу. Все-таки ей пришлось подняться наверх, чтобы одеться и сделать укладку. Оделась она быстро, дольше красила большие глаза. Сегодня было ещё жарче чем вчера и Мадлен нацепила розовый сарафанчик и лёгкие босоножки. Собрав сумку, она тихонько постучалась в комнату к Аэл. Никто не ответил. Она постучала настойчивей... Тишина. Мадлен вздохнула и открыла дверь. Комната была пуста, только малыш тихо сапел в одеялах. Такой маленький на огромной кровати, казался совсем беззащитным. Ангелок подошёл ближе, и младенец удивлённо распахнул глаза. Ещё несколько секунд они смотрели друг на друга с одинаковым выражением лица, а затем малыш потянулся, фыркнул и улыбнулся. Эта милая детская улыбка разрушила стену между ними. Мадлен радостно подбежала к кровати и взяла мальчика на руки.
- Какое ты чудо! Так бы и съела! - Сюсюкала она.
- Замечательный... как повезло твоей маме с таким сокровищем!
Воскликнула она, аккуратно целуя его в мягкий лобик и укладывая на постель.
Больше она решила не задерживаться. Мальчик выглядел довольным и сытым, и Мадлен не решилась кормить его. (Мало ли что.)
Она выпорхнула из дома, предварительно оставив записку для подруги, и тем более она уже опаздывала.
Машина снова покорно ждала Мадлен у выхода из дома, она сделала вид ,что ничего не заметила и гордо зашагала по асфальту к академии.

0

28

Просыпалось. Солнце только что выглянуло краем глаза из-за горизонта, а она уже проснулась.
Аэл приняла тёплую ванную. Ей стало гораздо легче после безсонной ночи. Воспоминания... как они её мучали. Рай... Рай ей совсем не мешал .. она спокойно оставляла его одного, она знала, что он мыслит.. он всё знает, куда она пошла и на сколько. Да, душ ей помог и она посвежела. но она выглядела не на шестнадцать лет.. а старше... О! О ужас!! я на старую тётку похожа! значит, ещё раз душ, только холодный.
Она обратно залезла в душевую кабинку и включила холодную воду.
Вот теперь она выглядела посвежевшей!
Аэл покормила ребёнка и взяв его с собой направилась вниз , на кухню.
-Видимо,Мадлен ещё спит.- прошептала она Райану, и тихонько заглянула в щель двери комнаты Мадлен. И вправду, она спала. Так крепко, что даже тихонько сопела.Такая милая!
Она  зашла на кухню, и решила приготовить омлет из того, что найдёт в холодильнике.
Если бы сейчас какой-нибудь мужчина наблюдал за ней, то уж точно возбудился бы не на шутку. Она стояла перед огромным окном в одних стрингах и облигающей майке с глубоким вырезом. её фигура была тастолько красива, накачена, что ни один бы мужчина не устоял бы.
Она Открыла холодильник...Отлично! тут куча всего!
Она принялась готовить свой амлет на две порции... а кто-то следил за её обнажённой фигурой за окном...

0

29

Она вышла на улицу прогуляться в том в чём есть... и видимо настолько задержалась там, что, когда вернулась, не нашла Мадлен.. она уже уехала... она прочитала оставленную ею записку и решила, что всё таки надо ехать в школу.. нопредворительно она заедет домой.. и оставит малыша на попечение тетё.
----->уголок только для нас...

Отредактировано Aelikara (2010-02-15 20:52:14)

0

30

"Раз, два, три..." Ритм. "Раз, два, два, три..." постепенно "три, три, три, три..." сбивался. "Раз..." и превращался в монотонное шипение. "Два, Три..." Секунды тянулись долго.Бесконечно уходили в невесомость к планетом, которых людям не суждено было никогда увидеть. Может, кто- то придёт ,а может и нет. "Тук, тук, тук... Раз, раз." Ритм, сквозь прерывистое дыхание, ночь сквозь пелену окон, жизнь через узкую клетку. Чувствуешь, какого это Мадлен? Жить в плену у кого-то, не спать ночами, мечтать о смерти. Это походит со временем, ну а пока что изнывай от сладкой истомы и прячь слёзы в ладони. Пока что живи этими секундами. Тихо, тихо как мышка путай свой разум, верь и надейся на лучшее, скрипи зубами и плачь когда не выходит, верь только сердцу, пока мысли испугались сами себя. Знаешь, как это бывает? Когда больше не можешь бороться, и всё вышло из-под контроля. Это уже не твоя пьеса. Плачь, Мадлен, плачь о жизни, пока смерть снова не разлучила вас. Бойся тишины и спасения и оставайся в забытье. Плачь, детка, плачь ещё немножко, ты ещё можешь плакать сидя ночью у окна в ожидание счастья. Слёзы ещё спасают, а настой валерьяна ещё может потешить тело. Жди его Мадлен, как он ждал тебя многие годы. Твоя очередь молить Бога и луну о милости, твоё время пришло. Больше не будет помощи, ты вырвалась из своей привычной обители, плачь, детка, ещё немножко поплачь. Вытри слёзы рукавом этой ночи, утопи своё горе в бокале виски, помни, что всё между прочем, ещё не так уж и плохо, малышка.  Тебя выслушает ночь, тебя обнимут одеяла, никто не придёт, девочка, плачь ещё немножко, и бросай это дело. Ты проиграла. Слабая сильная женщина. Моя одинокая деточка, спи, ночь скроет твою минутную слабость. Спи моя глупая, и больше не плачь ни о ком.

0


Вы здесь » Magic Academy » Дома\Котеджи\Особняки » Тюрьма для малышки Мадлен.